200 аварий уже случилось в Калуге

Опубликовано: 17.03.2014 17:51 28 15620
200 аварий уже случилось в Калуге
К 15 часам понедельника, 17 марта, в Калуге было зарегистрировано около 200 аварий с материальным ущербом, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД в народных новостях нашего сайта. Отметим, что обычно такое количество ДТП происходит по всей области примерно за 4 дня.

А вот аварий с пострадавшими в Калуге не случилось за этот день день ни одной. По словам инспекторов, в самой массовой аварии столкнулось сразу семь автомобилей.

Кстати, как сообщают наши читатели, настоящий автомобильный кошмар творился сегодня на улице Набережная.

-  Посчастливилось побывать на Набережной, - пишет в комментариях калужана Алена. -  Сразу скажу, что резина зимняя. Ехала со стороны Анненок. Смоленка была заблокирована, Гагарина тоже -на мосту и развилках несколько ДТП.
Около парка подняться не смогла, скользко даже на зимней резине. И не я одна, даже джипы не поднимались. На набережной к тому моменту была одна авария, поехала на Подвойского, там пробка - машина перевернулась. Вернулась к церкви и попыталась подняться вверх от «белого дома». Скользко, машины просто сносило друг на друга.
Вернулась на Набережную - уже 5 ДТП . Машину там и бросила. Ждем, когда почистят.

Видео Алены смотрите в конце новости.

В данный момент не только дежурные наряды, но почти все сотрудники автоинспекции занимаются оформлением аварий и помощью водителям. Но такое количество ДТП, в любом случае, быстро не обработать. Поэтому инспекторы напоминают водителям, что мелкие аварии можно оформлять самостоятельно.

Для этого необходимо составить схему ДТП на любом листе бумаги, указав дату и время совершения ДТП. Схема должна включать в себя:

План участка дороги с изображением любого находящегося поблизости от места ДТП объекта ( дом, светофор. дорожный знак и др.)
Название улицы и номер ближайшего дома.

Схематическое изображение автомобилей после ДТП. Обязательно укажите марки транспортных средств и государственные регистрационные знаки.

Надо обозначить стрелками направление движения каждого транспортного средства.

Подписать схему должны все участники ДТП, при этом виновник должен в письменной форме выразить согласие в собственной виновности в ДТП. Согласие может быть выражено в произвольной форме, например: «Я, Иванов А.А., согласен с тем, что являюсь виновником ДТП».

Затем для оформления аварии необходимо прибыть в подразделение ГИБДД по адресу: г. Калуга, ул. Телевизионная д.3а, в дежурную часть.

- Обращаем внимание, что все участники ДТП должны прибыть одновременно – сразу после подписания ими схемы ДТП, - акцентируют внимание на этом моменте в УГИБДД Калуги. - При отсутствии (невыполнении) каких-либо из вышеперечисленных условий, хотя бы одним из участников происшествия, оба водителя будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.27 КоАП. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.

Как мы уже сообщали, большое количество ДТП произошло в Калуге из-за сильного снега. Многие водители не ожидали непогоды и успели «переобуться» в летнюю резину.



Еще одно видео оттуда прислал наш читатель MusicAddicted.




Опубликовано: 17.03.2014 17:51 28 15620
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев