200 аварий уже случилось в Калуге

Инспекторы напоминают: мелкие ДТП можно оформить самостоятельно, не дожидаясь полиции.
Алёна Павлова
17.03.2014, 17:51
28 16367
К 15 часам понедельника, 17 марта, в Калуге было зарегистрировано около 200 аварий с материальным ущербом, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД в народных новостях нашего сайта. Отметим, что обычно такое количество ДТП происходит по всей области примерно за 4 дня.

А вот аварий с пострадавшими в Калуге не случилось за этот день день ни одной. По словам инспекторов, в самой массовой аварии столкнулось сразу семь автомобилей.

Кстати, как сообщают наши читатели, настоящий автомобильный кошмар творился сегодня на улице Набережная.

-  Посчастливилось побывать на Набережной, - пишет в комментариях калужана Алена. -  Сразу скажу, что резина зимняя. Ехала со стороны Анненок. Смоленка была заблокирована, Гагарина тоже -на мосту и развилках несколько ДТП.
Около парка подняться не смогла, скользко даже на зимней резине. И не я одна, даже джипы не поднимались. На набережной к тому моменту была одна авария, поехала на Подвойского, там пробка - машина перевернулась. Вернулась к церкви и попыталась подняться вверх от «белого дома». Скользко, машины просто сносило друг на друга.
Вернулась на Набережную - уже 5 ДТП . Машину там и бросила. Ждем, когда почистят.

Видео Алены смотрите в конце новости.

В данный момент не только дежурные наряды, но почти все сотрудники автоинспекции занимаются оформлением аварий и помощью водителям. Но такое количество ДТП, в любом случае, быстро не обработать. Поэтому инспекторы напоминают водителям, что мелкие аварии можно оформлять самостоятельно.

Для этого необходимо составить схему ДТП на любом листе бумаги, указав дату и время совершения ДТП. Схема должна включать в себя:

План участка дороги с изображением любого находящегося поблизости от места ДТП объекта ( дом, светофор. дорожный знак и др.)
Название улицы и номер ближайшего дома.

Схематическое изображение автомобилей после ДТП. Обязательно укажите марки транспортных средств и государственные регистрационные знаки.

Надо обозначить стрелками направление движения каждого транспортного средства.

Подписать схему должны все участники ДТП, при этом виновник должен в письменной форме выразить согласие в собственной виновности в ДТП. Согласие может быть выражено в произвольной форме, например: «Я, Иванов А.А., согласен с тем, что являюсь виновником ДТП».

Затем для оформления аварии необходимо прибыть в подразделение ГИБДД по адресу: г. Калуга, ул. Телевизионная д.3а, в дежурную часть.

- Обращаем внимание, что все участники ДТП должны прибыть одновременно – сразу после подписания ими схемы ДТП, - акцентируют внимание на этом моменте в УГИБДД Калуги. - При отсутствии (невыполнении) каких-либо из вышеперечисленных условий, хотя бы одним из участников происшествия, оба водителя будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.27 КоАП. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 1000 рублей.

Как мы уже сообщали, большое количество ДТП произошло в Калуге из-за сильного снега. Многие водители не ожидали непогоды и успели «переобуться» в летнюю резину.



Еще одно видео оттуда прислал наш читатель MusicAddicted.





Лента настроения
10 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Партнёрские новости
Всего: 28 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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