В Калужской области состоялся автопробег в поддержку Крыма

Опубликовано: 16.03.2014 14:33 10 10383
В Калужской области состоялся автопробег в поддержку Крыма
В воскресенье, 16 марта, в Крыму проходит референдум о статусе автономии. А в России проводятся акции в поддержку крымчан. Не осталась в стороне от них и Калужская область.

Автопробег в поддержку русскоязычного населения Крыма прошел сегодня по маршруту «Жилетово – Полотняный Завод – Кондрово – Товарково». По словам очевидцев, в акции приняло участие около 300-400 машин.

- Местом сбора был участок от деревни Акатово до деревни Жилетово, - рассказал «Калужскому перекрестку» один из участников автопробега Дмитрий КИСЕЛЕВ. – К 14:00 приехало примерно 200 машин. Но, когда мы начали движение, к нашей колонне стали присоединяться другие автомобили. Так что, в общей сложности, я насчитал машин 300-400.

Из стартовой точки колонна автомобилей, украшенная российскими триколорами, направилась мимо Полотняного Завода в Кондрово. Совершив круг по улицам райцентра, участники акции отправились в Товарково. Там они сделали небольшую остановку, чтобы пообщаться друг с другом и поделиться впечатлениями от мероприятия, после чего разъехались по домам.

- Пока мы ехали по улицам, местные жители улыбались нам, говорили, какие мы молодцы, всячески поддерживали нас, фотографировали, - говорит Дмитрий. – Встречные автомобили сигналили нам, люди махали руками, улыбались. Большое спасибо сотрудникам ДПС, которые обеспечивали нам сопровождение на всем маршруте, перекрывали движение там, где это было необходимо. Честно говоря, не ожидал, что будет так здорово. Огромное спасибо всем, кто нас поддержал!

Добавим: еще одна акция в поддержку русскоязычного населения Крыма состоится в Калуге во вторник, 18 марта. В 18:00 на Театральной площади начнется митинг-концерт.

Что касается референдума в Крыму, то он признан состоявшимся. В голосовании приняли участие более половины из полутора миллионов избирателей. Между тем, сообщения об организации референдума контрастны. По сообщениям сетевых информагентств, официальные крымские СМИ и российские агентства передают информацию о «праздничной атмосфере» и высокой явке. В то же время украинские средства массовой информации сообщают о срыве голосования в местах компактного проживания татар, а также о том, что проголосовать на референдуме могут свободно и те, кого нет в списках, например, граждане России.

Фото Дмитрия Киселева.
Опубликовано: 16.03.2014 14:33 10 10383
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев