Видео с улицы Кирова: транспортный беспредел или вынужденная мера?

Опубликовано: 16.03.2014 14:43 173 17282
Видео с улицы Кирова: транспортный беспредел или вынужденная мера?
Вечером в субботу, 15 марта, в калужских группах социальных сетей появилось видео, которое его авторы назвали «Беспредел в Калуге на улице Кирова». Трехминутный ролик снят на участке улицы в районе магазина «Калуга».

На кадрах видно, как автомобили, стремясь выбраться из затора на дороге, заезжают прямо на тротуар, рискуя сбить испуганных пешеходов. За три минуты, что длится ролик, этот маневр совершили около десяти машин. В их числе были не только легковушки, но даже пассажирские «Форды».

- Это видео мы сняли в промежутке между 14:00 и 14:30, - рассказала нам калужанка Ольга Михалева. – Сначала по тротуару проехал таксист. Следом за ним поехали и все остальные. Причиной скопления автомобилей была незначительная авария на Кирова, из-за которой никак не мог проехать троллейбус.

К слову, мнения калужан, просмотревших видеоролик, по поводу увиденного разошлись. Одни, как и его автор, называют это беспределом. Другие считают действия автомобилистов вынужденной мерой.

- Есть ситуации, в которых должен работать здравый смысл, а не правила, - полагают сторонники этой позиции. – Так часто бывает: когда авария и объехать пробку невозможно, то, чтобы не создавать еще большей пробки, едут по тротуару.

Уважаемые читатели, а что вы думаете по этому поводу? Езда автомобилей по тротуарам – это беспредел или же вынужденная мера? Оставляйте свои мнения в комментариях!

Опубликовано: 16.03.2014 14:43 173 17282
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев