Калужане должны решить судьбу будущей набережной до 1 мая

Опубликовано: 12.03.2014 16:49 32 11007
Калужане должны решить судьбу будущей набережной до 1 мая
Быть или не быть набережной Оки в Калуге? Как мы уже рассказывали, определиться с ответом на этот вопрос городские и областные власти предложили самим калужанам. С соответствующей инициативой, напомним, выступил губернатор Анатолий АРТАМОНОВ на отчете исполняющего полномочия городского головы.

- Надо спросить калужан, нужна ли нам набережная? Может быть, город без нее обойдется? Может быть, что-то другое сделать? - сказал тогда Артамонов.

Опросы на эту тему были размещены на сайтах горуправы и газеты администрации областного центра. На городской планерке во вторник, 11 марта, начальник управления горхозяйства Константин ГОРОБЦОВ сообщил, что определиться с окончательным решением по данному вопросу нужно в течение полутора месяцев.

- Комиссия по принятию решения о строительстве в Калуге набережной направила в сторону города просьбу: чтобы до 1 мая этого года мы провели общественный опрос, слушания, встретились со всеми активными группами населения и приняли окончательное решение: поддерживает ли город строительство набережной Оки. За полтора месяца эту работу нужно организовать и утвердить результат.

В пресс-службе городской управы, куда мы обратились за комментариями, нам сказали, что сейчас решается, в каком еще формате, кроме интернет-опросов, будет проводиться изучение общественного мнения.

Что касается промежуточных результатов голосования на сайте горуправы, стартовавшего 25 февраля, то пока что лидирует число тех, кто хочет видеть в Калуге набережную.

- За реализацию проекта проголосовало 85% респондентов. Против – 15%, - сообщили нам в пресс-службе городской управы.

В интернет-опросе, который проводится на портале газеты городской администрации, по состоянию на 16:30 12 марта приняли участие 303 человека. Из них свои голоса за набережную отдали 203 посетителя сайта (67%), против – 100 (33%). Впрочем, едва ли можно считать результаты этого опроса объективными, поскольку он позволяет проголосовать за нужный вариант ответа неограниченное количество раз.

Уважаемые читатели! А как вы считаете, нужна ли Калуге благоустроенная набережная?

Да (83%)
Нет (17%)
 Всего проголосовало: 1525

Опубликовано: 12.03.2014 16:49 32 11007
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев