В Обнинске для бездомных собак и кошек построят приют

Опубликовано: 07.03.2014 16:18 3 8970
В Обнинске для бездомных собак и кошек построят приют
Мы уже рассказывали о том, что в Обнинске десятки кошек и собак остались без приюта для животных. Здание, в котором несколько лет жили четвероногие друзья, сдали в аренду частной фирме. Но в конце прошлого года приюту все-таки выделили землю. А на днях зоозащитная организация «Новый ковчег» начала сбор средств для его строительства.

- Мы сейчас заканчиваем оформлять документы на землю, - рассказала нам в пятницу, 7 марта, одна из учредителей и директор зоозащитной организации Анна МОГИЛЬНЕР. – Здесь раньше были очистные сооружения, поэтому земля - как после бомбежки. Этим летом мы планируем разровнять землю, провести все необходимые коммуникации, поставить шумозащитный экран и перевезти наши вольеры. Для этого необходимо собрать 300 тысяч рублей.

Пока за три дня люди перевели через специальный сайт 12 753 рубля.
   
В целом зоозащитники в наукограде мечтают о полноценном приюте, а также о дрессировочных площадках, помещениях для занятий с детьми и ветклинике.

- Согласно нашему проекту, приют будет двухэтажным, напоминающим большой корабль – ковчег, - продолжает Анна. – Сейчас у нас содержится почти 90 собак и кошек.
Опубликовано: 07.03.2014 16:18 3 8970
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев