На митинг в поддержку Украины согнали чиновников и студентов

Опубликовано: 03.03.2014 16:27 158 12483
На митинг в поддержку Украины согнали чиновников и студентов
Это был самый скоротечный митинг, какой мне только приходилось наблюдать. Акция в поддержку жителей Крыма на Театральной улице в Калуге началась в понедельник, 3 марта, в 13:00, а завершилась в 13:15. По примерным подсчетам, поддержать крымчан пришли примерно 400-500 человек. Большую часть из них, по моим наблюдениям, составили работники структурных подразделений городской управы, а также студенты одного из калужских колледжей.

На мой вопрос, почему девушки и парни решили прийти на Театральную, почти все они начинали бодро отвечать:

- Хотим поддержать русский народ, живущий в Украине и Крыму!

- То есть вы согласны с решением правительства страны дать Президенту полномочия ввести в Крым наши войска?

В ответ следовала небольшая пауза, после которой мои юные собеседники уже не так уверенно и бодро отвечали:

- Ну… мы надеемся, что проблему удастся решить мирным путем. А если нет, то надо постараться эвакуировать оттуда россиян.

Под аккорды патриотической «Россия, мы дети твои!» организаторы раздавали всем желающим георгиевские ленточки и одноразовые флажки с надписью «Я люблю Крым!». А над головами митингующих стали распускаться плакаты: «Россия своих не бросает!», «Крымчане, мы с вами!», «Беркуту любо!».
 
- Спасибо всем, кто пришел поддержать братский народ Украины! – открыл митинг председатель городской Думы Александр ИВАНОВ. – Сегодняшний митинг – это дружеское плечо тем, кто на Украине держит наши российские флаги и скандирует: «Россия! Мы вас слышим! Мы за вас переживаем, дорогие соотечественники!».

- Мы здесь, и крымчане должны услышать наше калужское «ура»! – подхватил калужанин, ветеран боевых действий Андрей ГОЛУБЕВ. – Мы не дадим фашиствующим националистам поднять флаги, которые свергли наши отцы и деды! Пусть зарубежные «ястребы» не надеются, что наш «Беркут» склонился! Он еще расправит крылья! И наши соколы помогут им! За крымчан – ура!

Ответное «ура» получилось невыразительным. Часть студентов начала потихоньку сбегать с мероприятия уже минут через 10. Кто ж знал, что оно окажется столь скоротечным? После единогласного принятия резолюции о моральной и, если понадобится, материальной поддержке братского народа митинг объявили закрытым.

Кое-кто из чиновников, поглядывая на часы, искренне радовался:

- Еще и время пообедать осталось!











Фото: Игорь РУЛЕВ.
Опубликовано: 03.03.2014 16:27 158 12483
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев