Калужане протестуют против ввода российских войск в Крым

Опубликовано: 02.03.2014 15:46 274 14343
Калужане протестуют против ввода российских войск в Крым
В воскресенье, 2 марта, калужане не только отмечали окончание масленичной недели, но и протестовали против ввода российских войск в Крым. Одиночные пикеты, судя по фотографиям в соцсетях, прошли на Театральной площади в Калуге, а также напротив здания областной администрации на площади Старый Торг.

Участники акции протеста держали в руках самодельные плакаты с надписями: «Ввод войск на территорию суверенной Украины – унизительно и подло» и «Афган. Абхазия. Крым».

По словам пикетчика, пожелавшего остаться неизвестным, митингующие подверглись нападению со стороны празднующих масленицу калужан.

- Нападавших было не меньше 10 человек. Среди них – женщины лет 45, несколько мужчин лет 35-45, а также несколько молодых парней лет 20-23. Нападение выражалось в толкании, выхватывании из рук пикетчика плаката, вырывании камеры и угрозы физической расправы. Один пожилой мужчина грозился, поднимая палку на девушку-пикетчицу: «Я тебя убью, пусть меня посадят». Другие обзывали бандеровцами.

Пикетчики утверждают, что один из активистов был задержан сотрудником ДПС. Правда, вскоре его отпустили. Однако в пресс-службе областного УМВД эту информацию нам не подтвердили.

- Задержанных на Театральной площади не было, - прокомментировали нам в полиции.

Добавим: акция протеста против ввода российских войск в Украину состоялась сегодня в центре Москвы у здания Минобороны РФ. Как сообщают сетевые информагентства, полиция задержала около 30 митингующих. Всего на акцию к Минобороны пришли около 100 человек. Активисты скандировали «Нет войне!», некоторые из них держали в руках плакаты с антивоенными лозунгами и пели гимн Украины.

Сетевое издание NEWSru.com провело опрос на тему отношения россиян к введению российских войск в Украину. Большинство респондентов – 52% –  считают это «излишней мерой», без которой Россия может и должна обойтись.

За введение войск в соседнее государство для поддержания там мира и порядка высказались около 38% опрошенных.

Около 10% опрошенных пока не определились со своим мнением относительно ввода войск на Украину.

В Калуге прошли одиночные пикеты против решения совфеда разрешить Путину ввести войска в Крым. А как вы считаете, каким образом Россия должна помочь Украине?

Только политическими мирными способами (25%)
Если новые власти пошлют войска в Крым, то Россия должна ввести свои (36%)
Надо играть на опережение и вводить войска уже сейчас (26%)
Никак. Сами кашу заварили, сами пусть и расхлебывают (13%)
 Всего проголосовало: 863
Опубликовано: 02.03.2014 15:46 274 14343
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев