Асфальт и плитку засыпали песком

Опубликовано: 19.02.2014 17:49 46 26527
Асфальт и плитку засыпали песком
В среду, 19 февраля, в «Народных новосятх» наш читатель disa_t  жаловался на то, что город засыпали песком.

- Хочу поблагодарить отважных коммунальщиков, которые вопреки распоряжению Артамонова продолжают посыпать песком тротуары. Днем и ночью, в сухую погоду или во время дождя, не щадя себя, они засыпают плитку, - иронизирует он. -  Местами так хорошо, что понимаешь, какие щедрые душой люди работают в наших коммунальных службах.

Действительно, коммунальщики потрудились на славу и в некоторых местах насыпали такой слой песка, что в пору из него куличики лепить.

-  Я не могу отвечать за весь город, мы убираем лишь некоторые улицы, - прокомментировал это директор МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» Алексей ШИГАПОВ. – Мы производим посыпку песка в тех местах, где образуется наледь. Мы обязаны это делать, иначе могут быть травмы.

По словам Алексея Борисовича, из-за резкого перепада температур – днем плюсовая, ночью – ниже нуля, ежедневно образуется наледь.

- Пока температура воздуха ночью будет минусовая, мы продолжим использовать песко-соляную смесь, - подчеркнул он.

Напомним, что еще в прошлом году исполняющий полномочия городского головы Константин Баранов обратил внимание на то, как убирают Калугу.

 - Какой-то очень умный человек на сухой асфальт вот таким слоем песка посыпал вокруг городской управы! – возмущался он. - К нам же приходят люди, весь песок перешел к нам, в одно из самых красивых и старейших зданий. Теперь все это выметаться будет в ближайшие два месяца… Этот песок — это наше с вами лицо. Вот такое оно у нас, в песке. Хотел сказать: в грязи, не буду — в песке.

Не так давно губернатор области Анатолий Артамонов призвал отказаться от использования песка в Калуге и обрабатывать город реагентами.
 
- Технология технологией, но есть и разумный подход, - сказал тогда губернатор. - Чуть полетели снежинки, насыпали по колено песка, потом мы его до августа будем убирать… По городу надо уходить от песка, вредно или не вредно - надо дискуссию прекращать, если мы поставили задачу сделать город образцовым. Убирай  не убирай - в каких-то уголках песок остается.

Пока же реагенты используют лишь в центре города.





Фото улиц Калуги от нашего читателя.



Так сегодня утром выглядела улица Баумана, которую убирает, МБУ «СМЭУ».
 
Опубликовано: 19.02.2014 17:49 46 26527
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев