Калужан собирают на митинг против Майдана

Опубликовано: 19.02.2014 12:48 162 9797
Калужан собирают на митинг против Майдана
События, которые сейчас разгораются на Украине не оставили равнодушными и калужан.

Во вторник, 19 февраля, в социальных сетях появились призывы калужанина Дмитрия РЫЖОВА, который решил собрать единомышленников, чтобы выразить свой протест Майдану.

Точное время калужского «антимайдана» еще не назначено: в телефонном разговоре с нами Дмитрий говорит, что если наберется много народа, митинг надо будет согласовывать с властями. Пока отклик небольшой, но Рыжов со своими помощниками только начали подготовку.

Те, кто хочет выразить свой протест устроителям погромов в Киеве, могут позвонить Дмитрию по телефону 8-962-175-41-65.

Напомним, обострение конфликта между властями и оппозицией в Киеве началось после того, как истек срок ультиматума, выдвинутого властями митингующим (их ядро составляют радикальные националисты из "Правого сектора").

Власти Украины готовы были амнистировать тех, кто принимал участие в погромах и антиправительственных выступлениях, но при условии, что они освободят административные здания и покинут Майдан до 17 февраля. Однако этого не произошло и «Беркут», как и было обещано, начал вытеснять митингующих.

Несмотря на то, что милиция применяла только травматическое оружие, есть погибшие. На данный момент сообщается о 25 убитых, среди которых 9 милиционеров. МВД Украины заявило, что среди их погибших сотрудников есть те, кого застрелили. Также силовики заявляют о более чем 370 пострадавших с их стороны. Из них 74 милиционера получили огнестрельные ранения.

Фото: novayagazeta-ug.ru.
Опубликовано: 19.02.2014 12:48 162 9797
Тэги: проблемы
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев