Водителей-алкашей не вразумило ужесточение наказания

Опубликовано: 18.02.2014 12:29 31 7709
Водителей-алкашей не вразумило ужесточение наказания
Как мы уже писали, на этих выходных в Калужской области прошла традиционная операция «Нетрезвый водитель».

В ГИБДД подвели ее итоги и сообщили, что за один день рейда они задержали 28 человек за управление в нетрезвом состоянии. Были среди них и те, кто отказался от освидетельствования и 2 человека, которые уже лишены прав.

Всего же за два дня 15 - 16 февраля дорожная полиция задержала 54 пьяных водителя. Печально, но факт – даже несмотря на предварительные оповещения о рейдах и ужесточение наказания число любителей сесть за руль выпившим не уменьшается.

- По статистике после усиления наказания за «пьянку» за рулем с 1 сентября 2013 года, количество выявляемых нетрезвых водителей не идет на убыль, - говорят в пресс-службе УГИБДД по Калужской области. - На сегодняшний день по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП  из-за водителей, находящихся в состоянии опьянения, выросло на 57%.

Очередной рейд по отлову алкашей за рулем, дорожная полиция проведет и на ближайших выходных - в День защитника Отечества, 23 февраля.

- Госавтоинспекция Калужской области призывает всех водителей осознать, что вождение в состоянии опьянения – это преступление против жизни и здоровья каждого участника дорожного движения, - обращаются к калужанам дорожные полицейские.

Напомним, что с 1 сентября пьяных за рулем лишают прав на полтора – два года.
Опубликовано: 18.02.2014 12:29 31 7709
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев