Начальник отдела Медынской исправительной колонии оказался мошенником

Опубликовано: 15.02.2014 18:01 25 9671
Начальник отдела Медынской исправительной колонии оказался мошенником
Недавно суд вынес приговор бывшему начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными Медынской исправительной колонии Виталию ПОТАПОВУ. Его обвиняли в мошенничестве. Подсудимый решил заработать на одном из своих подопечных, когда стало известно, что того могут освободить условно-досрочно.

 - Потапов позвал к себе заключенного и сказал, что может посодействовать его скорейшему освобождению в обмен на деньги, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. – Размер «премии» подсудимый определил в 220 тысяч рублей. Деньги потребовал перечислить на банковскую карту.

Заключенный выполнил все требования. Для этого его супруге пришлось взять два банковских кредита, рассказывают в Следственном управлении СК РФ по Калужской области. Уже через месяц мужчина вышел из исправительной колонии. Узнав, что его обманули, он обратился в правоохранительные органы. В ходе следствия все факты подтвердились, дело Потапова было направлено в суд. Но, поскольку бывший сотрудник исправительной колонии написал явку с повинной, а также вернул деньги потерпевшему, приговор, вынесенный в отношении него, оказался довольно мягким – 200 тысяч рублей штрафа.

Опубликовано: 15.02.2014 18:01 25 9671
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев