В Калуге «Агата Кристи» будет ловить педофилов

Опубликовано: 13.02.2014 14:14 20 8024
В Калуге «Агата Кристи» будет ловить педофилов
Весной в Калуге откроется региональное отделение по борьбе с педофилами - Мониторинговый центр по выявлению опасного и запрещенного законодательством контента. Его директор - молодой юрист, помощник уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова - Анна ЛЕВЧЕНКО. В Интернете она известна под ником «Агата Кристи». Несколько лет назад девушка организовала горячую линию «Сдай педофила!» и создала одноименные группы в социальных сетях. С их помощью можно «слить» информацию о людях и сайтах, пропагандирующих подобные отношения.

- Мы работаем в тесном контакте с правоохранительными органами, - пишут организаторы на своей страничке «ВКонтакте». - Мы тщательно проверяем все сообщения о возможных преступлениях и работаем только с конкретной информацией и фактами.

В Калуге будет своя группа добровольцев.

- Они будут помогать нам реализовывать проекты: «горячая линия», «безопасное детство» и «мониторинговый центр», - рассказала нам в четверг, 13 февраля, Анна Левченко. - Мы встретимся со всеми желающими работать с нами, а также проведем мероприятие с молодыми юристами, с целью привлечения их внимания к существующей проблеме. Нам необходимо иметь ребят на местах, чтобы вопросы региона решались более оперативно.

Точная дата открытия отделения пока не уточняется. Ориентировочно это произойдет в марте либо апреле.

В региональном управлении МВД нам рассказали, что об этой организации пока ничего не знают. При этом полицейские подчеркивают, что любая помощь лишней не будет.
Опубликовано: 13.02.2014 14:14 20 8024
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев