В Калуге извращенец напал на 13-летнюю девочку

Опубликовано: 06.02.2014 12:50 53 15840
В Калуге извращенец напал на 13-летнюю девочку
Вечером в среду, 5 февраля, в калужских группах в социальных сетях появилась тревожная информация о некоем маньяке, появившемся в районе Сосновой рощи и совершившем нападение на школьницу.

- Будьте, пожалуйста, внимательнее! Ко мне домой приходил сегодня участковый, спрашивал, не видела или слышала я чего-нибудь подозрительного, - делится информацией одна из калужанок. – Затем сказал, что была попытка изнасиловать у меня под окнами возле трансформаторной будки девочку. Произошло это около 8 часов утра.

- Мой ребенок пришел домой, сказал, что в 7-й школе (это рядом) во второй смене организуют родительские патрули с целью забирать детей вечером после школы, - добавляет еще одна жительница Калуги. – В школе же сказали приметы этого придурка. Но официальной информации почему-то нигде нет.

За комментариями мы обратились в правоохранительные органы.

- Нападение на школьницу, действительно, было, - сообщили нам в следственном отделе следственного управления СК РФ по Калужской области. – 5 февраля в промежутке между 8:00 и 8:30 возле дома №18 по улице Калинина неизвестный злоумышленник напал на 13-летнюю девочку. Он повалил ее на землю, стал расстегивать куртку. Школьница оказала злодею активное сопротивление: стала отбиваться, звать на помощь, расцарапала ему лицо. В итоге преступник сбежал.

Девочка описывает нападавшего как высокого, ростом примерно 190 см, мужчину крепкого телосложения. Глаза и брови светлые, нос с горбинкой. Был одет в черную куртку, светлые джинсы, красную шапку, шея злодея была обмотана красно-белым шарфом болельщика «Спартака». Девочка также заметила, что руки у преступника были измазаны «зеленкой».

По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Насильственные действия сексуального характера» и «Покушение на изнасилование». Ведется розыск преступника.
Опубликовано: 06.02.2014 12:50 53 15840
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев