Константин Баранов рассказал всю правду о своих миллионах

Опубликовано: 06.02.2014 02:23 31 10976
Константин Баранов рассказал всю правду о своих миллионах
Вечером в среду, 5 февраля, в пресс-центре Агентства «Комсомольская правда – Калуга» состоялась пресс-конференция с участием исполняющего полномочия городского головы г. Калуги Константина БАРАНОВА.

Встреча началась в 20.00. На это время она была назначена в связи с плотным рабочим графиком Константина Баранова. На вопросы журналистов исполняющий полномочия отвечал около полутора часов вместо запланированного одного.

Нас интересовали кадровые перестановки, произошедшие недавно в горуправе, судьба центрального городского рынка, работа управляющих компаний в Калуге, проектирование и строительство таких важных для города объектов, как набережная и театр кукол.

Звучали и вопросы из разряда «неудобных». В частности, они касались биографии Константина Баранова. Журналисты обратили внимание на то, что в ней есть несколько «белых пятен». Например, чем занимался исполняющий полномочия с момента окончания военного училища в 1987 году и до поступления в Российскую Академию государственной службы.

Или: где работал после окончания РАГС в 2001-м и по 2004-й. Когда и по какой причине ушел с должности первого заместителя префекта Западного административного округа Москвы. Где получил знания в области химии, которые позволили Баранову защитить кандидатскую в этой области. А также где он трудился после ухода из префектуры и до назначения на должность регионального министра строительства в 2013 году.

- После окончания военного училища служил в Вооруженных силах, а затем работал в народном хозяйстве. Академию госслужбы закончил в 2001-м. Значит, поступил в 99-м. Но надо посмотреть! – ответил Константин Баранов. – С 2001-го по 2004-й работал на частных предприятиях.

- Мое первое образование – двойное. Вторая специальность у меня была гражданская – техническая, - продолжил исполняющий полномочия градоначальника. – В 2004 году я поступил в аспирантуру. Моя диссертация, вообще, была пограничная: на грани технической, химической и даже экологической наук. Связана с альтернативными источниками энергии. Называлась, знаете, как? «Технология переработки отходов производств с применением особо чистого кремния». В 2006-м или 2007-м году изменились паспорта специальностей. Моя работа попадала только под химическую. В связи с тем, что занимался ею два или три года, я не стал ничего менять.

- С должности первого заместителя префекта ушел, по-моему, в 2011 году. Причина – произошла смена команды. Пришел новый мэр, новые люди. Я ушел по собственному желанию. После этого и до моего назначения на должность министра строительства занимался бизнесом: участвовал в девелоперских проектах.    

Немного помолчав, наш собеседник добавил:

- Если вас интересует, откуда у меня столько денег, тоже могу рассказать. Когда я ушел, то нашел в себе силы взять займы, вложился и занимался капитализацией земель в Москве и Московской области.

Напомним, в 2012 году Константин Баранов задекларировал доход в размере 61 миллиона 431 тысячи рублей.

Другие подробности пресс-конференции с участием исполняющего полномочия читайте в следующих новостях на нашем сайте.

Фото Любови КОРШУНОВОЙ.
Опубликовано: 06.02.2014 02:23 31 10976
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев