Коммунальщики дежурят на свалке в Пучково

Опубликовано: 03.02.2014 12:55 27 7385
Коммунальщики дежурят на свалке в Пучково
На дороге перед деревней Пучково в Калуге появилась несанкционированная свалка. Об этом в понедельник, 3 февраля, сообщил в нашей рубрике «Я-репортер» читатель лейтенант Калугин.

- Ранее действующее «Место для мусора», расположенное после поворота с автодороги Калуга-Тула перед Пучково, сейчас находится в непонятном статусе, - написал он. - А именно: горы мусора навалены, но контейнеров нет (на фото - прим. ред.).

За комментариями мы обратились к представителям городской управы.

- На прошлой неделе мы дважды вывозили оттуда мусор, но после выходных он появился вновь, - рассказала начальник отдела содержания дорог и искусственных сооружений Ольга АМАШЕНКОВА.

Как оказалась, сначала областные власти поставили вдоль дороги контейнеры, но в итоге мусор валялся на проезжей части. И вскоре их переместили. Тогда люди стали сваливать мусор перед деревней.

По словам Ольги Амашенковой, пакетов с бытовым мусором там практически нет, в основном выбрасывают ненужный строительный материал, старые покрышки.

- Мы даже нашли товарные чеки одного из магазинов, - призналась нам Амашенкова. - Хочу напомнить, что за сбрасывание мусора в неположенном месте есть штраф от 50 тысяч рублей. Мы призываем жителей деревни не оставаться равнодушными к этой проблеме, записывать номера машин, которые приезжают и сбрасывают мусор в этом месте, и сообщать их нам.

Сейчас компания, занимающаяся вывозом мусора, организовала рядом со свалкой дежурство.

- Мы хотим отучить людей сбрасывать там мусор, - подытожила наш разговор Ольга Амашенкова.
Опубликовано: 03.02.2014 12:55 27 7385
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев