Власти застрахуют всех калужских дружинников на 100 тысяч

Опубликовано: 30.01.2014 14:20 18 5626
Власти застрахуют всех калужских дружинников на 100 тысяч
Исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин БАРАНОВ подписал постановление, в соответствии с которым в нашем городе будут страховать членов добровольных народных дружин (ДНД).

- Если члену ДНД будет причинен вред жизни и здоровью при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка, то ему полагаются денежные выплаты, - сообщает в четверг, 30 января, пресс-служба калужской горуправы. - В роли страхователя общественников выступает управление по работе с населением на территориях.

Страховая сумма на одного дружинника – 100 тысяч рублей. Срок страхования будет зависеть от того, сколько времени конкретный человек состоит в ДНД. Перед страховкой с дружинником заключат договор.

В случае смерти дружинника его семье выплатят полную сумму – 100 тысяч. Такая же компенсация полагается для тех, кто получит первую группу инвалидности. При установлении II группы инвалидности – 80% страховой суммы, III группы – 60%. За менее серьезные травмы деньги будут выплачиваться по таблице размеров страховых выплат.
Опубликовано: 30.01.2014 14:20 18 5626
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев