Азаров решил покинуть пост премьер-министра Украины

Опубликовано: 28.01.2014 12:31 33 7371
Азаров решил покинуть пост премьер-министра Украины
Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ подал в отставку. Об этом решении уроженца Калуги во вторник, 28 января, сообщает официальный сайт Кабинета министров Украины.

- Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину, - заявил Азаров. - Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях. Однако, острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов.

Премьер подчеркивает: ради мирного урегулирования конфликта он принял личное решение просить президента принять его отставку.

- Все эти трудные годы я делал все для того, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство, - подчеркивает, в частности, Азаров. - Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику. Сегодня самое важное - сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-то личные планы или амбиции.

Дополнено: около 18:00 стало известно, что президент Украины Виктор Янукович принял отставку Азарова.
Опубликовано: 28.01.2014 12:31 33 7371
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев