Бабынинцу грозит 20 лет за жестокое убийство 17-летней девушки

Опубликовано: 13.01.2014 14:16 27 11082
Бабынинцу грозит 20 лет за жестокое убийство 17-летней девушки
В ближайшее время на скамье подсудимых окажутся 18-летний житель Калуги и его 26-летний приятель из Бабынинского района, по вине которых погибла 17-летняя жительница Бабынино.

Трагедия произошла в июне 2013 года. 18-летний парень приехал на лето вместе с матерью на дачу, которая находится недалеко от райцентра. Там он и познакомился с местной девушкой 17 лет. Молодые люди стали встречаться.

- За день до случившегося у матери парня пропал кошелек, - рассказали нам в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Калужской области. – Молодой человек решил, что его украла подруга. 26-летний приятель юноши предложил серьезно «поговорить» с девушкой и добиться от нее признательных показаний.

Под предлогом прогуляться они выманили девушку из дома и отвезли в расположенный неподалеку лес. Там обвиняемые привязали потерпевшую тросом к бамперу автомобиля и стали ездить на машине по кошеной траве и земле. Позже на ее теле нашли множественные ссадины.

Девушка умоляла отпустить ее, уверяла своих мучителей в том, что ничего не крала. Ее 18-летний «друг» дрогнул и предложил старшему приятелю прекратить пытку. Однако тот, видимо, уже вошел во вкус и продолжал издеваться над своей жертвой. Так и не добившись от нее «признания», изверг зарезал девушку. Ее труп обвиняемые сбросили в канаву.

Тело погибшей нашли в тот же день. Личности мучителей установили тоже быстро.

- 26-летний обвиняемый пытался свою вину свалить на приятеля, - сообщили нам в Следственном управлении. – Однако нашим сотрудникам удалось установить роль каждого в содеянном.

18-летнему «другу» погибшей предъявлено обвинение по статье «Истязание». Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы. Второго фигуранта обвиняют в совершении жестокого убийства, ему светит более суровый срок: от 8 до 20 лет. К слову, он уже имеет за плечами несколько судимостей за кражу и поджог.
Опубликовано: 13.01.2014 14:16 27 11082
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев