Калужские депутаты и чиновники против нормирования электричества

Опубликовано: 11.01.2014 13:29 163 8982
Калужские депутаты и чиновники против нормирования электричества
С 1 июля 2014 года в России должно вступить в силу Постановление Правительства РФ о вводе социальных норм потребления электроэнергии. Смысл нововведения заключается в том, что на определенный объем электроэнергии установят относительно низкие расценки. За остальное придется платить больше. Определять конкретные «лимиты» в каждом регионе станут местные власти. Норма будет зависеть от типа населенного пункта — городской или сельский,  - а также от того, есть ли в доме электроплиты, сколько человек проживает в квартире.

Между тем, некоторые депутаты областного Законодательного собрания, а также специалисты регионального министерства тарифного регулирования считают, что окончательное решение по этому вопросу может быть принято только после серьезного анализа пилотных проектов, которые реализуются сейчас в 7 регионах России.

Эта тема стала предметом обсуждения на недавнем заседании областного Общественного совета. Его участники обратились к законодателям с просьбой: выйти с инициативой в Госдуму, Совет Федерации и Правительство РФ о переносе срока вступления в силу или даже отмене Постановления о вводе социальных норм потребления электроэнергии.

Возможно, данный вопрос депутаты рассмотрят на одном из ближайших заседаний сессии Законодательного собрания, сообщает пресс-служба регионального парламента.
Опубликовано: 11.01.2014 13:29 163 8982
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев