За два дня 39 калужан попались пьяными за рулем

Опубликовано: 02.01.2014 17:53 34 11144
За два дня 39 калужан попались пьяными за рулем
За два праздничных дня, 31 декабря и 1 января, на калужских дорогах пьяными за рулем попались 39 человек. В четверг, 2 января, об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

В дорожной полиции подчеркивают, что в настоящее время таким горе-водителя грозит по решению суда штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на 1,5-2 года. При повторном нарушении придется заплатить уже 50 тысяч рублей и стать пешеходом на три года. Аналогичное наказание предусмотрено и для тех, кто отказался проходить медицинское освидетельствование.

В праздничные дни количество инспекторов на дорогах увеличено на 30% за счет сотрудников управления ГИБДД, штабов отдельных батальонов и городского отдела ГИБДД.

- В праздничные дни мы продолжаем вести профилактическую работу по недопущению дорожно-транспортных происшествий, - отметил временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Калужской области Алексей ХОЛОПОВ. - Надеюсь, принимаемые нами меры позволят калужанам и гостям города в новогодние праздники чувствовать себя комфортно, без тревог за себя и своих близких.

Улицы и участки дорог, на которых проводятся проверки водителей на трезвость, определяются не случайно.

- За основу берется анализ аварийности, а также сообщения калужан, поступающие в дежурную часть, - пояснил заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД Алексей МИХЕЕВ.
Опубликовано: 02.01.2014 17:53 34 11144
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев