В центре Калуги ставят дополнительные стрелки на светофоры

Опубликовано: 27.12.2013 13:44 112 10976
В центре Калуги ставят дополнительные стрелки на светофоры
Дополнительные стрелки на светофорах появились в Калуге на перекрестке улиц Кирова и Ленина в четверг, 26 декабря. Как рассказал нам директор МБУ «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» Алексей ШИГАПОВ, это сделано в рамках реализации программы по оптимизации дорожного движения в городе. Ранее об этом в рубрике «Я-репортер» написал пользователь z25z25.

- Мы анализируем интенсивность движения на различных участках, - пояснил он. – Где есть необходимость – там появятся дополнительные секции светофоров.

По стрелке теперь можно повернуть налево с Кирова на Ленина - и в сторону вокзала, и в сторону Старого Торга.

Следующим местом, где также установят стрелки будет улиц Кирова и Московской. Также в планах «СМЭУ» перекресток улиц Луначарского и Кутузова. А на перекрестках Ленина и Суворова, Ленина и Чижевского будут изменены интервалы.

- Дополнительные стрелки помогут разгрузить движение, однако необходимо время. Водители должны привыкнуть, понять, что они могут поворачивать по стрелке, что никто в этот момент не едет по другой полосе, там не идут пешеходы, - рассказал нам Шигапов. – Похожая ситуация была на перекрестке Набережной и Баженова, но теперь все привыкли.





Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 27.12.2013 13:44 112 10976
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев