Как сбивают пешеходов в Калуге

Опубликовано: 21.12.2013 08:57 94 13546
Как сбивают пешеходов в Калуге
С начала года на калужских дорогах уже погибли 80 пешеходов. При этом в абсолютном большинстве случаев виноваты сами эти люди, утверждает статистика ГИБДД. Увы, калужане часто пренебрегают правилами. Хотя, казалось бы, что может быть проще – надо всего лишь переходить дорогу в разрешенных местах и смотреть по сторонам. Соблюдение этих простейших правил спасло бы только в этом году несколько десятков человек.

Видео с примером беспечного отношения к своей жизни на днях опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» калужанка Юлия Невмешкина. Как рассказала нам девушка, запись с помощью регистратора сделал ее знакомый днем в четверг, 19 декабря. На улице Жукова юноша переходил дорогу в неположенном месте, хотя светофор там находится всего в 20 метрах. К счастью, автор ролика ехал с небольшой скоростью и успел остановиться. Судя по реакции пешехода, ничего странного в этой ситуации он не увидел. Отметим, что вдоль дороги на этом участке установлено небольшое ограждение. Чтобы нарушить правила и лезть под машины юноше пришлось сначала и его преодолеть.



Безусловно, в авариях с участием пешеходов виноваты не только эти самые пешеходы. Примеров неадекватного поведения автомобилистов, как и недоработок со стороны дорожных служб и сотрудников ГИБДД, полно на нашем сайте. Каждый из нас встречается с этим и в своей жизни. При этом каждый из нас в состоянии лишний раз посмотреть по сторонам, переходя дорогу. Возможно, именно это позволит избежать очередной трагедии.
Опубликовано: 21.12.2013 08:57 94 13546
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев