Калужская область получила многомиллионый грант за эффективность

Опубликовано: 19.12.2013 17:18 61 8221
Калужская область получила многомиллионый грант за эффективность
Калужская область вошла в двадцатку самых эффективных регионов России по показателям за 2012 год. В четверг, 19 декабря, об этом на заседании федерального правительства рассказал глава Минрегиона Игорь СЛЮНЯЕВ. Благодаря этому нашему региону достанется грант размером от 243 до 325 миллионов рублей. Точная сумма пока не называется.

Главным критерием в оценке были экономические показатели. Также Минрегион сравнивал достижения в социальной сфере и изучал оценку населением работы органов власти, сообщили в пресс-службе правительства.

Вместе с Калужской областью в двадцатке лидеров оказались, например, Рязанская, Белгородская, Воронежская, Курская и Брянская области.

Присутствовавший на заседании правительства губернатор Анатолий АРТАМОНОВ сразу рассказал, как регион планирует потратить этот грант:

- Было бы правильно (и мы, наверное, так и сделаем) направить их, например, на софинансирование программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, которые реализуются с участием Министерства энергетики России в увязке с частными инвестициями. Это существенно увеличит их мультипликативный эффект.
Опубликовано: 19.12.2013 17:18 61 8221
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев