Губернатор хочет сделать из Гостиных рядов Центр национальных культур

Опубликовано: 18.12.2013 18:03 57 8600
Губернатор хочет сделать из Гостиных рядов Центр национальных культур
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в среду, 18 декабря, провел заседание общественного совета по координации деятельности национальных общественных объединений.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас в нашем регионе проживают граждане ста национальностей. При этом представители только восьми из них объединились в общественные организации.

Анатолий Артамонов призвал эти общественные объединения проявлять больше инициативы. Их руководителям глава региона предложил принять участие в создании Центра национальных культур, который объединит все народы, проживающие в регионе.

- У нас рядом есть прекрасная площадка для этого - архитектурный ансамбль Гостиные ряды, - напомнил губернатор. - Участвуйте в его реконструкции. Здесь хватит места и для организации офисов, и для проведения фестивалей, конкурсов, концертов, занятий творческих коллективов.

О сроках и стоимости создания подобного центра Артамонов пока ничего не рассказал.

- Любой человек, проживающий в нашей области, не должен забывать о своей вере и этнической принадлежности, своей культуре, - считает глава региона. - Но он должен, прежде всего, быть гражданином России и добропорядочным человеком. Эти качества мы вместе должны воспитать в наших гражданах. Давайте работать.
Опубликовано: 18.12.2013 18:03 57 8600
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев