Баранов предложил ввести в Калуге должность уничтожителя сосулек

Опубликовано: 17.12.2013 12:33 23 6815
Баранов предложил ввести в Калуге должность уничтожителя сосулек
На прошлой неделе представители горуправы Калуги совместно с полицией проверили работу некоторых управляющих компаний. Основные нарушения были связаны с наледью и сосульками на крышах. Ситуацию в понедельник, 16 декабря, обсудили на планерке в городской управе Калуги.

- Меня очень беспокоит большое число сосулек, которое есть на домах с покатыми крышами, очень большое, - признался и. п. городского головы Константин БАРАНОВ. - Проверили порядка 2000 дворов, нашли 100 нарушений, 80% из них  - это наличие наледи и сосулек. Помните прошлый год? Ермолино, девочка, сосулька. Девочки нет. Мать в горе. Неужели нельзя организовать хотя бы своевременную уборку этих сосулек?

Не доволен Баранов и тем как убирают территорию вокруг городской управы.  

- Какой-то очень умный человек на сухой асфальт вот таким слоем песка, -  показывает Баранов, разводя большой и указательный пальцы примерно на 2-3 см. - Я не преувеличиваю, у нас там наледи не было. Они просто хорошо вычищают. Вот таким слоем песка посыпал все вокруг городской управы, вот таким! К нам же приходят люди, весь песок перешел к нам, в одно из самых красивых и старейших зданий. Теперь все это выметаться будет в ближайшие два месяца, а потому что мелочей-то нет! Вот этот песок - это наше с вами лицо. Вот такое оно у нас, в песке, хотел сказать в грязи, не буду, в песке. Обращайте внимание, мелочей в нашей с вами работе, связанных с городским хозяйством - нет. Вот девиз - мелочей нет!

Кроме девиза Константин Баранов предложил ввести и новую должность.
 
- Сосульки, сосульки, просто должны быть люди, называемые уничтожители сосулек, - считает он. -  Я утрирую, конечно, но не дай Бог! Дети играют... Жизнь детей, жизнь наших людей.

На монолог Баранова во время планерки его подчиненные никак не ответили. Надеемся, что чиновники не будут ждать очередной трагедии, чтобы все-таки разобраться с сосульками.
Опубликовано: 17.12.2013 12:33 23 6815
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев