Губернатор призвал калужан отказаться от пиротехники

Опубликовано: 16.12.2013 13:19 24 6374
Губернатор призвал калужан отказаться от пиротехники
В понедельник, 16 декабря, глава региона Анатолий АРТАМОНОВ обратился к жителям Калужской области с предложением – отказаться «от пиротехнической самодеятельности в предстоящие праздники».

- Новогодние и Рождественские праздники – замечательное время для отдыха, активного общения, участия в развлекательных мероприятиях, - говорится, в частности, в обращении губернатора, распространенном пресс-службой областного правительства. - К сожалению, в эти дни часто приходится наблюдать, как некоторые наши земляки злоупотребляют возможностью использования пиротехнических изделий. При этом они забывают, что их действия создают угрозу возникновения пожаров, опасность для жизни и здоровья находящихся рядом людей. Хочу напомнить всем, что в соответствии с требованиями пожарной безопасности применение  пиротехнических изделий категорически запрещено в жилых домах, закрытых помещениях, местах массового скопления граждан. Не забывайте о том, что нарушение этого правила может привести к трагическим последствиям, в том числе и в ваших семьях.

В качестве альтернативы «пиротехнической самодеятельности» жителям Калужской области предложили любоваться «фейерверками, организованными  специалистами в рамках проведения официальных торжественных мероприятий».

К слову, в Калуге на данный момент известно о проведении только одного такого фейерверка – на площади Театральной в 18:30 31-го декабря во время открытия главной елки города.

Напомним, тема запрета использования пиротехники на время проведения новогодних праздников обсуждается в калужском правительстве уже не одну неделю. На заседании областного правительства 10 декабря губернатор вновь потребовал не допустить хулиганства, а также посетовал на несовершенные законы. И, несмотря на предупреждение, полученное от прокуратуры, Анатолий Артамонов потребовал от подчиненных проработать вопрос запрета на использование петард и фейерверков.

- Я этот документ должен подписать, - подчеркнул глава региона. - Да, есть требования закона, его нужно соблюсти. Но вакханалии быть не должно.
Опубликовано: 16.12.2013 13:19 24 6374
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев