Людиновские врачи загнали девушку в могилу и вернулись к работе

Опубликовано: 08.11.2013 16:59 43 13517
Людиновские врачи загнали девушку в могилу и вернулись к работе
Приговор двум врачам Людиновской районной больницы Сергею Аксенову и Геннадию Брейнеру оставили без изменений. Ранее их признали виновными по делу о смерти 27-летней девушки в июле 2010 года, однако освободили от ответственности из-за истечения сроков давности.

Медики пытались полностью оправдать себя, но решение суда осталось прежним.

Как мы уже рассказывали, у жительницы Людиново разболелся живот. В «скорой» поставили предварительный диагноз – аппендицит. Однако из районной больницы врач отпустил девушку домой. Лишь спустя шесть дней ее доставили в областную больницу в Калуге, однако спасти девушку не удалось. Позже вскрытие показало, что она умерла из-за заражения крови. Если бы аппендицит удалили на два дня раньше, трагедии удалось бы избежать.

В калужском региональном управлении Следственного комитета сообщили, что Геннадий Брейнер признан виновным по статье «Неоказание помощи больному без уважительных причин». Ему назначили штраф в 25 тысяч рублей. Сергею Аксенову присудили год ограничения свободы по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Однако оба медика были освобождены от наказаний из-за истечения сроков давности. Следователи говорят, что разбирательство по делу затянулось из-за долгой болезни Аксенова. Отметим, что оба врача продолжают сейчас работать в Людиновской больнице.
Опубликовано: 08.11.2013 16:59 43 13517
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев