Найден подозреваемый в убийстве главы деревни Сильково

Опубликовано: 25.08.2013 09:30 35 15362
Найден подозреваемый в убийстве главы деревни Сильково
О задержании подозреваемого в убийстве пресс-служба регионального управления следственного комитета сообщила в воскресенье, 25 августа. По мнению следователей, руководительницу деревни Сильково убил 42-летний житель деревни Верхние Подгоричи.

- Со слов задержанного, около полутора лет назад он при раскопках нашел винтовку с тремя патронами, подручными средствами привел ее в исправное состояние и хранил у себя в сарае, - сообщает пресс-служба ведомства. -  20 августа с утра он решил испробовать найденное оружие и целился в ворону. Увидев, что после его выстрела с проезжавшего мимо скутера упала женщина, он испугался и скрылся с места происшествия. Таким образом, подозреваемый считает, что причинил смерть Надежде Гавриличевой по неосторожности.

Следователи к показаниям отнеслись критически и переквалифицировать статью на более мягкую не спешат. Подозреваемый был судим 9 раз, в общей сложности в местах лишения свободы он провел 21 год.

Как мы уже писали, убийство главы администрации деревни Сильково Надежды Гавриличевой произошло во вторник, 20 августа. Преступник выстрелил в скутер, на котором женщина ехала на работу. Пуля пробила его и попала в женщину. Надежда Гавриличева скончалась на месте.

Опубликовано: 25.08.2013 09:30 35 15362
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев