В центральном парке построят новую детскую площадку

Опубликовано: 06.08.2013 11:25 8 8251
В центральном парке построят новую детскую площадку
Ко Дню города на месте бывшей детской площадки в парке культуры и отдыха, которая сейчас представляет собой унылый пустырь с жалкими остатками качелей, построят новый игровой комплекс. Об этом стало известно в понедельник, 5 августа, на планерке в городской управе Калуги.

Мы заглянули в эту часть парка и, заметив в районе пустыря строительную технику, решили, что возведение новой детской площадки уже началось. Однако Сергей КОЗЛОВ, директор МБУ «Благоустройство», которое следит за состоянием парка, эту информацию не подтвердил.

- Присутствие строительной техники связано с ремонтом ливневой канализации в парке, - сообщил Сергей Владимирович. - Что касается новой детской площадки, то она, действительно, появится. Но когда именно начнутся строительные работы и как она будет выглядеть, мне пока неизвестно.

Вероятно, ясность в этом вопросе должна наступить в ближайшее время, поскольку до Дня города, который будет праздноваться 31 августа, осталось не так много времени.

Напомним, предыдущая детская площадка, презентованная на открытии после реконструкции городского парка в 2010 году, просуществовала всего полгода. Потом ее признали травмоопасной и закрыли, часть аттракционов была демонтирована.

Попытки реанимировать игровую зону предпринимались дважды, но обе «заглохли» еще на стадии проектирования.



Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 06.08.2013 11:25 8 8251
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев