Калужская ферма Андрея Кончаловского разорилась

Опубликовано: 11.07.2013 11:52 14 9864
Калужская ферма Андрея Кончаловского разорилась
Фермерский бизнес Андрея Кончаловского в Калужской области прогорел окончательно и в скором времени 3000 гектар земли и ферма перейдет в собственность региона.

Известный режиссер совместно с голландцами пытался выращивать у нас говядину и продавать ее под маркой «Едим дома». Эта марка принадлежит его жене Юлии Высоцкой.

Бизнес прогорел, поскольку партнеры рассорились. Причем 4 миллиона долларов, которые Кончаловский вложил в дело, «отбить» так и не удалось. Не дали ему и кредиты в банках. В результате режиссер, по его словам, разочаровался в господдержке среднего агробизнеса.

- На этом рынке крутятся огромные деньги, монополия, везде нужны связи, откаты, - заявил «Известиям» Андрей КОНЧАЛОВСКИЙ.

В администрации же Мещовского района изданию рассказали, что до недавнего времени земля Кончаловского находилась в запустении, а вскопали там что-то совсем недавно.

Как мы уже писали, предприятие режиссера в деревне Нестеровка начали продавать еще год назад. Кончаловский хотел выручить за калужскую землю не менее 66 миллионов рублей. Однако режиссеру столько не заплатили. Как итог - Калужской области предложили выкупить обратно земли и недвижимость на ней.

Сумму сделки нестеровские чиновники не раскрывают.

Напомним, ситуация с землей Кончаловского, который купил ее у региона за копейки и забросил, вызывала в свое время недовольство губернатора Анатолия АРТАМОНОВА. Он даже предлагал принять законопроект, который позволил бы изымать земли сельхозназначения у тех хозяев, которые их не обрабатывают.
Опубликовано: 11.07.2013 11:52 14 9864
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев