Вместо подсолнухов на губернаторскую клумбу высадят елочку

Опубликовано: 09.07.2013 16:54 22 6392
Вместо подсолнухов на губернаторскую клумбу высадят елочку
Во вторник, 9 июля, в Калуге начались работы по модернизации клумбы, расположенной на пересечении улиц Пушкина и Баумана. В народе ее называют «губернаторской».

Когда-то на ее месте находилась обычная клумба. Согласно легенде, в начале 2000-х годов мимо нее проезжал губернатор, который, взглянув на хилые цветы, произрастающие на газоне, высказался, мягко говоря, критически по этому поводу. Городские чиновники приняли критику к сведению, и буквально в считанные дни на месте невзрачной клумбы «распустились» металлические подсолнухи. На них были установлены специальные вазоны, в которые высаживались живые цветы.

Сегодня же днем мы обнаружили, что подсолнухов на прежнем месте нет, а на самом пятачке активно ведутся монтажные работы.

- Рано утром подсолнухи были демонтированы, - рассказал «Калужскому перекрестку» председатель комитета по благоустройству городской управы Калуги Сергей ВОЗИЛКИН. – На этом месте будет установлена новая вертикальная композиция в форме елочки. В цветниках с чашами высадят ампельные растения. Это декоративные растения, выращиваемые в подвесных кашпо, горшках, вазонах и корзинах. Думаю, будет очень красиво.

Как выяснилось, замена «подсолнухов» на «елочку» является частью городской программы по вертикальному озеленению. В рамках этого же проекта в ближайшее время на въезде в город со стороны дамбы и на Гагаринской развязке установят 4 конструкции под названием «Радуга».

- Хочется, чтобы въезды в город были красивыми, - говорит Сергей Возилкин, - чтобы, глядя на эти цветочные «Радуги», у калужан поднималось настроение.

Если новшества придутся горожанам по душе, то в следующем году оригинальные цветочные композиции появятся на улицах Гагарина, Кирова и Старом Торге.





Фото: Любовь КОРШУНОВА.
Опубликовано: 09.07.2013 16:54 22 6392
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев