Калужские скверы обещают привести в порядок

Опубликовано: 13.04.2013 20:10 7 5527
Калужские скверы обещают привести в порядок
В этом году в областном центре благоустроят несколько скверов и зеленых зон. В частности, должен преобразиться сквер на улице Шахтеров перед домом культуры. Частично благоустроят улицу Кубяка. Уже открыт аукцион на приведение в порядок Бульвара Энтузиастов на Терепце. Там, в частности, будет отремонтирована пешеходная зона между домами №№ 1 и 2. На это в городском бюджете предусмотрено 2 миллиона 819 тысяч рублей. Также будет обустроена зеленая зона. На нее потратят 1 миллион 211 тысяч рублей. Почти полмиллиона планируется израсходовать на ремонт детской площадки.

А на перекрестке улиц Московской и Азаровской появится, так называемый, «островок безопасности».

- Сейчас там такой страшный треугольник, вокруг которого все разъезжаются, - пояснил заместитель начальника управления городского хозяйства Павел СУСЛОВ. – Мы планируем привести его в порядок. Естественно, прогулочной зоны там быть не может, но будет такой островок безопасности.

Возможно, уже в этом году начнутся работы по устройству Губернского парка на Правом берегу. Однако с учетом того, что там сейчас строится дорога, пока неизвестно, когда именно это случится.

- Если все нам позволит, то в этом году начнется работа по планировке грунта под парк и посадка деревьев, - сказал Суслов. 

Вообще же, в планах чиновников ежегодно благоустраивать не менее 3-4 скверов. Программа-максимум уже имеется. Как мы уже писали, это будет ремонт сквера Медсестер. Обещают специалисты горуправы в обозримом будущем привести в порядок и сквер на Калуге-2.

Опубликовано: 13.04.2013 20:10 7 5527
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев