Лучшему дворнику Калуги заплатят 50 тысяч рублей

Опубликовано: 25.01.2013 17:12 0 2341
Городская управа Калуги в пятницу, 25 января, объявила конкурс на лучшего дворника города.

Специальная комиссия оценит придомовую территорию, состояние автостоянок, бордюров и леерных ограждений. Дополнительные баллы участники конкурса получат за отсутствие на фасадах домов листовок и объявлений.

- Кустарники должны быть подстрижены, сорняки скошены, деревья побелены, - подчеркивают в Горуправе. - Обратят внимание и на цветники, детские игровые и спортивные площадки. Немаловажную роль сыграют и положительные отзывы о работе дворника жителей домов, которые он обслуживает.

До 1 марта управляющие организации, ТСЖ, ЖСК и жилищные кооперативы могут выдвинуть своих  кандидатов. Конкурсная комиссия подведет итоги не позднее 10 августа.

Лучшему дворнику Калуги вручат диплом от управления жилищно-коммунального хозяйства и премию в 50 тысяч рублей. За второе место положено 25 тысяч рублей, за третье - 15 тысяч рублей.

Интересно, что в Горуправе не воспользовались предложением городского головы Калуги Николая ПОЛЕЖАЕВА. В ноябре он предложил по примеру Обнинска лучших дворников поощрять поездкой за границу.
Автор: Елена ФРАНЦУЗОВА.
Опубликовано: 25.01.2013 17:12 0 2341
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев