Аэропорт в Грабцево откроют в 2014 году

Опубликовано: 18.01.2013 17:55 0 2832
Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в пятницу, 18 января, рассказал в Калуге вице-премьеру России Игорю ШУВАЛОВУ, что аэропорт «Грабцево» по плану откроют в середине 2014 года.

Подробности проекта раскрыл министр экономического развития Калужской области Владимир ПОПОВ.

- Международный аэропорт «Грабцево» по взлетной массе принимаемых судов будет соответствовать самолетам А-319 и Боинг-737 либо аналогам грузоподъемностью в 64 тонн, - приводит его слова ИА «Калуга».

Он рассказал, что калужский аэропорт будет весьма востребован иностранцами, работающими в нашем регионе.

- Проводимые ранее исследования показали, что иностранные сотрудники наших индустриальных парков часто совершают перелеты в Европу, и им необходимо оперативно перемещаться из одной точки в другую, - заявил Попов. - Также есть потребность в еженедельных рейсах в Самару, Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Согласно проекту предусмотрена реконструкция взлетно-посадочной полосы. Стоимость работ составит более 3 миллиардов рублей.

В свою очередь Игорь Шувалов, посетивший сегодня с рабочим визитом Калужскую область,  выразил уверенность в реализации проекта.

- Калужская область известна тем, что в последние годы на ее территории появилось больше 60 крупных промышленных предприятий и десятки средних предприятий, - подчеркнул вице-премьер. - Сегодня инвестор ставит вопрос о необходимости обеспечения авиационного сообщения для грузовых перевозок и для обеспечения пассажирских рейсов. Было  принято решение о передаче аэропорта в собственность Калужской области. Мы передадим субсидии, которые мы можем направить на реконструкцию этого аэропорта – более 1 миллиарда рублей. Теперь не нужно будет ехать в Москву.
Автор: Евгений ВАРАКСА.
Опубликовано: 18.01.2013 17:55 0 2832
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев