Артамонов: мы на 100% решили проблему горячего питания в школах

Опубликовано: 27.04.2016 14:46 44 11253
Артамонов: мы на 100% решили проблему горячего питания в школах

Во всех школах Калужской области организовано двухразовое горячее питание. Об этом в среду, 27 апреля, в Москве на заседании Совета при полномочном представителе президента в ЦФО заявил глава нашего региона Анатолий АРТАМОНОВ.

- У нас на сто процентов решена эта проблема, - цитирует его пресс-служба правительства. - И давно существует такое правило: если руководитель образовательного учреждения не смог организовать двухразовое горячее питание для детей, значит, несмотря ни на какие прежние заслуги, он будет освобожден от занимаемой должности.

В то же время губернатор предложил упростить систему госзакупок продуктов питания для социальных учреждений, в том числе и для школ. Это необходимо, чтобы еду поставляли не самые дешевые, а самые добросовестные компании.

Также Артамонов отметил, что необходимо пересмотреть подходы к организации школьных медицинских кабинетов:

- А то сегодня получается парадоксальная ситуация: требования к оснащению кабинетов медицинским оборудованием очень высокие, а должность квалифицированного специалиста, который может работать на этом оборудовании, не предусмотрена.

По информации правительства, в Калужской области школьный завтрак стоит от 6 до 37 рублей, обед — от 9 до 75 рублей в день.

Опубликовано: 27.04.2016 14:46 44 11253
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев