В Калуге во дворе психбольницы возведут школу

Опубликовано: 18.12.2015 15:10 46 15981

В четверг, 17 декабря, губернатор области Анатолий АРТАМОНОВ вместе с чиновниками осмотрел строящиеся объекты в Калуге. Cреди них – новостройки на Грабцевском шоссе в микрорайоне «Тайфун». Здесь застройщик должен возвести не только многоэтажки, но и школу. Причём появится она во дворе психбольницы.

- Если бы у тебя на сегодняшний день был готов проект, мы бы в следующем году её построили, - обратился к застройщику глава региона.

- Мы начали проектирование, - ответил застройщик Гаджимурад ГАДЖИЕВ. - Но не могу подготовить проект, потому что земля принадлежит больнице. Психбольница по соседству с нашим домом…  

- Кто решал этот вопрос? – поинтересовался Артамонов. - Ты знаешь, даже по телефону, как говорил Леонид Ильич Брежнев, можно президента послать, а уж в письменном виде и подавно. Люди должны это делать, всё понимаешь: пришёл, поговорил. Я сейчас начну спрашивать Разумееву (министра здравоохранения области. – Прим. автора), она скажет: «Я первый раз слышу». Ты и не решал ничего. Тебе во что бы то ни стало нужно было найти отговорку, чтобы не проектировать эту школу!  

- Да нет, я обещал, и обещание своё сдержу.

- А теперь получается как: ты вроде и обещание сдерживаешь, ты же не отказался, и деньги пока не потратил, - продолжал возмущаться губернатор. - Сколько мы общались с населением, нужна здесь школа, на самом деле нужна. Я везде им отвечал: «Мы скоро, в этом году, закончим проектирование!». Год заканчивается через неделю. В расчёте на то, что ты меня не обманешь, а ты обманул.

- Анатолий Дмитриевич, я вас никогда не обманывал, и не собираюсь обманывать, - заверял губернатора Гаджиев.

- Когда будет проект? – спросил Артамонов.

- Полгода ещё, - ответил Гаджиев.

- Ну вот, получается, что теперь я обманул, - вздохнул губернатор.

Представитель застройщика пояснила, что вопрос встал, потому что надо размежевать часть сада, который принадлежит психбольнице.

- Народ, этот контингент не протестует? – поинтересовался Артамонов.

Его заверили, что нет.

Стоящий в двух шагах городской голова Калуги Константин ГОРОБЦОВ рассказал, что вопрос о передачи части земли возле психиатрической больницы для строительства школы обсуждался и с Разумеевой, и с главврачом больницы.

- Главврач - он очень желает, - добавил Горобцов

- Да если б он даже не желал, мы бы всё равно школу построили, - ответил Артамонов.  

В итоге глава региона дал несколько месяцев на решение вопроса с землёй.

- Люди просили, губернатор пообещал, значит надо заниматься этим вопросом вплотную, - объяснял Артамонов. - Документы надо руками-ногами носить, а не переписываться. Переписываться можно бесконечно.

Фото автора.

Опубликовано: 18.12.2015 15:10 46 15981
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев