В Кондрово внезапно закрыли школу

Опубликовано: 24.11.2015 17:18 16 13588
В Кондрово внезапно закрыли школу

Утром во вторник, 24 ноября, в редакцию «Калужского перекрёстка» обратились за помощью родители учеников средней школы №4 города Кондрово. Накануне вечером им сообщили о том, что из-за аварийного состояния кровли здания образовательное учреждение закрывается на неопределённый срок.

- Вчера вечером позвонила наша учительница и сказала, чтобы мы не приводили детей сегодня в школу, так как она находится в аварийном состоянии, - рассказали нам, в частности, родители школьников. – В данной школе учится около 300-400 учеников. Возникает вопрос: почему летом не была проведена проверка состояния готовности здания к учебному году? Сегодня мы обратились в районный отдел образования с просьбой помочь, но там сказали: «Мы не компетентны в данном вопросе».

Ситуацию нам прокомментировали в Министерстве образования и науки Калужской области.

- Решение приостановить образовательный процесс в здании Кондровской средней школы №4 с 24 ноября и отправить школьников на внеплановые каникулы сроком на три дня было принято накануне комиссией по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Дзержинского района в целях обеспечения безопасности здоровья и жизни учащихся и работников, - сообщили нам в пресс-службе. – Решение комиссии основывалось на экспертном заключении о состоянии кровли здания школы.

Продолжатся ли занятия в учебном заведении со следующей недели, неизвестно. Вечером 24 ноября в образовательном учреждении состоится общешкольное родительское собрание, на котором педагогов и родителей проинформируют о текущей обстановке. Известно также, что районный отдел образования прорабатывает вопрос о переводе учащихся школы № 4 в другие учебные заведения Кондрово.

- В настоящее время в МКОУ «Кондровская средняя общеобразовательная школа №4» обучается 177 человек, в коллективе работает 12 педагогов, - сообщили нам в региональном министерстве образования и науки. – Решение о последующем использовании здания школы для ведения образовательного процесса будет принято после устранения чрезвычайной ситуации.

Сколько времени понадобится специалистам на то, чтобы привести кровлю здания в безопасное состояние, на данный момент неизвестно. Неясно и то, в каком состоянии она находилась в конце августа, на момент приёмки учебного заведения специальной проверяющей комиссией. В районном отделе образования на вопрос об этом нам ответили, что накануне учебного года никаких проблем, связанных с техническим состоянием здания, в том числе и крыши, в школе не было. Мы будем следить за развитием событий.

Опубликовано: 24.11.2015 17:18 16 13588
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев