В Калуге возводят опоры третьего моста через Оку

Опубликовано: 02.11.2015 09:30 13 14712

В Калуге продолжается строительство Южного обхода города с третьим мостом через Оку. Сейчас подрядчик ведет работы по устройству монолитных стоек тела опор моста и их армированию. Также проходят работы по гидроизоляции и устройству буронабивных свай. В субботу, 31 октября, на месте строительства побывали губернатор Анатолий АРТАМОНОВ, его первый заместитель Алексей ЛАПТЕВ и министр дорожного хозяйства Ольга ИВАНОВА.

- Новая дорога и третий мост позволят перераспределить транспортные потоки, идущие через областной центр, - напоминают в пресс-службе правительства. - Более семи миллионов тонн грузоперевозок, формирующихся в основном из межрегиональных связей, будут выведены за пределы Калуги.

Позже на совещании Артамонов отметил необходимость создания максимально безопасных условий проезда для участников движения на тех участках, где ведется строительство Южного обхода.

- Сегодня можно отметить, что подрядные организации работают достаточно оперативно, - заявил он. - Работы выполняются в срок. Однако все замечания, которые есть у федерального дорожного агентства, обязательно нужно выполнять, соблюдать требования ГИБДД. Во время строительства Южного обхода возможно ограничение движения на тех или иных участках дороги, но для водителей должны быть созданы условия для безопасного проезда.

Фото: пресс-служба правительства.

Опубликовано: 02.11.2015 09:30 13 14712
Тэги: авто
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев