Калужским фотографам закрыли вход в школы и детсады

Опубликовано: 22.10.2015 15:03 51 14882
Калужским фотографам закрыли вход в школы и детсады

В четверг, 22 октября, в нашу редакцию обратились родители одной из школ Калуги. По их словам, на родительском собрании в школе им сообщили, что теперь для фотографов закрыли вход в сады и школы города.

- Если хотя бы один из родителей против, чтобы его ребёнка снимали для общей фотографии, фотосессия не состоится, - рассказали они.

Ситуацию нам прокомментировали в министерстве образования и науки Калужской области.

- Министерством действительно были даны определенные рекомендации образовательным учреждениям региона по поводу допуска в школы и детские сады частных фотографов, - рассказала исполняющая обязанности министра Наталья АЛЕКСАНОВА. - Поводом к этому послужило обращение к нам родителей учащихся Обнинска. Они высказывали озабоченность тем, что в детских садах наукограда нередко фотосъемка детей производится без согласия родителей по принципу «если фотографии понравятся, то заберете».

В частности, министерство предложило запретить допуск в учебные заведения фотографов без согласия родителей учащихся, а также не рекомендовало проводить любые фотосъемки в период проведения учебных занятий.

- Мы уверены, что эти рекомендации никак не повлияют на желание родителей заказать фотоальбомы для своих детей, - подчеркнула и.о. министра. - Напротив, мы пытаемся защитить права детей и их родителей, оградив их от нежелательного вмешательства в частную жизнь.

Опубликовано: 22.10.2015 15:03 51 14882
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев