Строящий детский сад на Кубяке подрядчик оказался на грани банкротства

Опубликовано: 22.10.2015 10:10 19 9375
Строящий детский сад на Кубяке подрядчик оказался на грани банкротства

Детский сад в микрорайоне Кубяка, рассчитанный на 125 мест, планируется достроить в 2015 году. Об этом на заседании комитета гордумы вопросам социального развития заявила начальник Управления образования Калуги Ольга ЛЫТКИНА.

Между тем, депутат Татьяна КОНЯХИНА, к избирательному округу которой относится данный микрорайон, усомнилась в озвученных сроках. По её словам, строительство дошкольного учреждения тянется 4 года, сроки сдачи объекта несколько раз переносились. Более того, подрядчик, который строит детский сад, по словам Коняхиной, находится в стадии банкротства. По данным депутата, при возведении объекта имели место нарушения строительных норм.

- Заместитель городского головы Юрий Моисеев заверил депутатов, что все необходимые работы будут проведены и детский сад откроется, - сообщает пресс-служба гордумы. – Депутаты также решили в ближайшее время обсудить этот вопрос с руководством Управления строительства и исполняющим полномочия Городского Головы.

Что касается обеспеченности юных калужан местами в дошкольных учреждениях, то очередь для детей от 3 до 7 лет практически ликвидирована. Однако вопрос продолжает оставаться актуальным для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. По состоянию на 16 октября в очереди в ясельные группы числились 745 детей.

Особенно остро эта проблема стоит в мирорайонах Северный и Правобережье, а также в районах площади Маяковского, улиц Кубяка, Театральная и Степана Разина. Отчасти решить вопрос поможет открытие дошкольных групп на базе школы № 29 в посёлке Северный, детского сада на 350 мест в микрорайоне «Кошелев» и строительство ещё одного садика на 175 мест на Правобережье. Также ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации для строительства дошкольного учреждения в микрорайоне Дубрава. 

Опубликовано: 22.10.2015 10:10 19 9375
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев