Началось строительство одной из 9 новых школ региона

Опубликовано: 26.08.2015 13:40 26 11023
Началось строительство одной из 9 новых школ региона

Во вторник, 25 августа, в микрорайоне Борисоглебский в Обнинске начали строительство новой школы, рассчитанной на 825 мест. Здание образовательного учреждения будет четырехэтажным. В нем планируют сделать два блока для начальной и средней школы, два спортзала, кабинеты, рассчитанные на 25 учеников, столовую, спортплощадку.

Будущая школа пока единственная в области, которую построят полностью на деньги инвестора – застройщика микрорайона. Возводить ее планируют не особенно быстро – первых школьников здесь ждут только в сентябре 2018 года.

Всего в Калужской области для того, чтобы образовательные учреждения учились в одну смену, будет построено 9 школ и 6 пристроек к уже имеющимся. В Калуге в ближайшее время планируют возвести две школы на правом берегу. Одна проектируется в районе улицы 65-лет Победы, вторую в ближайшее время начнут строить в Кошелев-проекте (по предварительной информации, закладка первого камня состоится 12 сентября). Еще в Калуге построят школы на улице Кубяка и в поселке Северный. 

В Обнинске, кроме заложенной вчера школы, планируют построить еще одну. Только место для нее пока не выбрали.

Также на очереди строительство школы в Балабанове. Остальное построят в селах. Небольшие школы заменят здания, которые не соответствуют современным требованиям.

Фото: пресс-служба Правительства Калужской области.

Опубликовано: 26.08.2015 13:40 26 11023
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев