Школьников скоро некому будет кормить?

Опубликовано: 04.03.2015 08:40 22 8089
Школьников скоро некому будет кормить?

Последние 2-3 месяца тема школьного питания является одной из самых обсуждаемых в Калуге. То, что ситуация в этой сфере достаточно сложная, было понятно и раньше. Однако по факту оказалось, что она не просто сложная, но уже критическая. И, если руководство города и области не предпримет экстренных мер, то, возможно, кормить калужских школьников скоро будет некому.

Об этом предприниматели, занимающиеся организацией социального питания, честно сообщили на «круглом столе» в Калужской торгово-промышленной палате. Встреча состоялась ещё в феврале, причём инициировали её сами бизнесмены.

- Если применить медицинский термин, то я охарактеризовал бы ситуацию как «онкология», - огорошил чиновников руководитель одной из питающих компаний Владимир ГОРБУНОВ. – Причин того, почему это происходит, несколько. Первая: на рынке социального питания не было системного подхода. Соответственно, все мы: производители, поставщики – разрознены, живём своей жизнью. Настал период, когда нужно объединить наши усилия. Другой важной причиной является то, что компенсации стоимости питания не выплачивались около 4 лет. Следующая проблема – задержка платежей. Каждый из нас недополучил из бюджета за питание школьников, учащихся колледжей, беженцев большие деньги. Задолженность начинается с прошлого лета. Если залезем в долги, возьмём кредиты, то до лета дотянем. А что потом? Ради чего нам идти на риски и исполнять обязательства по бюджету?

Какие ответы нашлись на эти вопросы и что ждет школьное питание в будущем, читайте в свежем номере «Калужского перекрестка». Он уже доступен для скачивания в «Электронном архиве газеты». Для авторизации на сайте, используйте ваш логин и пароль (в бесплатном доступе – с 18:00 пятницы).

Опубликовано: 04.03.2015 08:40 22 8089
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев