Губернатор передумал: директорам школ вернут высокие зарплаты

Опубликовано: 02.03.2015 10:33 20 11392
Губернатор передумал: директорам школ вернут высокие зарплаты

В конце декабря 2014 года губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ подписал закон об изменении системы оплаты труда в образовательных учреждениях региона. Согласно документу, принятому парламентом, зарплаты директоров не могли более чем в 2 раза превышать зарплаты остальных работников школ. Вступил в силу закон 1 января. Однако его, похоже, собираются отменить.

Эту тему в понедельник, 2 марта, на рабочем совещании правительства поднял сам губернатор.

- Я думаю, там надо посмотреть, там есть какая-то золотая середина. – заявил он. – С одной стороны и сами директора признают, что кое-кто из их коллег перегнул. И своими излишними стремлениями повышения собственных доходов вызвал возмущения в коллективах. Обидно, когда заработная плата отличается в разы. С другой стороны, директор несёт ответственность, и, конечно же, у него заработная плата должна быть достойная. Сейчас, если мы вот эту уравниловку сразу повсеместно применим, то из этого хорошего мало может получиться.

Артамонов поручил министерству образования в течение недели разработать соответствующие документы.

- Вообще, в данном случае какая-то степень публичности при назначении зарплат директорам не помешала бы, - подчеркнул он. - Чтобы они понимали, что больше их никто не упрекнёт.

Опубликовано: 02.03.2015 10:33 20 11392
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев