Федеральное Минобрнауки поддержало инициативу петь гимн в школах

Опубликовано: 10.02.2015 17:04 45 8854
Федеральное Минобрнауки поддержало инициативу петь гимн в школах

Как мы уже рассказывали, министерство образования и науки Калужской области рекомендовало в школах региона исполнять гимн страны перед началом занятий. Во вторник, 10 февраля, инициативу поддержали на федеральном уровне.

- Уверены, такую практику поддержат школы и в других регионах России, - сказала во вторник «Интерфаксу» первый замминистра образования и науки Наталья ТРЕТЬЯК.

По ее словам, исполнение гимна в школах - это позитивная инициатива, которая укрепит патриотический аспект воспитания детей.

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла ПАМФИЛОВА также положительно отнеслась к идее ежедневного исполнения школьниками российского гимна.

- Я не вижу в этом ничего плохого, наоборот, в любой нормальной стране чтут флаг и гимн. Если дети будут знать гимн своей родной страны, я считаю, что это нормально, - заявила она.

В то же время подчёркивается, что инициатива калужских властей может носить лишь рекомендательный характер. Петь или не петь гимн перед уроками – дело каждой школы и родителей учеников.

Опубликовано: 10.02.2015 17:04 45 8854
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев