Губернатор предложил петь гимн в калужских школах

Опубликовано: 19.01.2015 15:20 46 10379
Губернатор предложил петь гимн в калужских школах

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ в понедельник, 19 января, на планёрке в областной администрации затронул тему патриотического воспитания. В частности, он предложил в школах ввести традицию исполнения учениками государственного гимна.

- В недалеком прошлом мы как «Отче наш» знали текст нашего гимна и всегда с удовольствием его исполняли, - рассказал глава региона. - Начинать надо с образовательных учреждений. Сегодня во многих субъектах России, по образцу и подобию многих других стран, в определенные часы школьники исполняют гимн и делают это с удовольствием. Я, прежде всего, хотел бы обратиться к министерству образованию, хотел бы ваши предложения услышать. На следующем нашем совещании (26 января – прим. ред.) вы, может быть, что-то скажете. Если нужно принятие какого-то документа на региональном уровне, то давайте его примем, но я считаю, что это было бы правильным.

В качестве примера для подражания Артамонов привёл США.

- Мы часто и много ругаем американцев, но американцы делают это с незапамятных времён и ничего плохого в этом не находят, - отметил он. - Попробуйте в присутствии любого американца поругать Америку. Вы тут же получите жесткий отпор. В какой бы части света это не происходило. Это говорит об эффективности патриотической работы, которая в государстве проводится. Мы же наоборот считаем своим долгом, и с большим удовольствием начинаем себя уничижать где бы это ни было. Начинаем подыгрывать, начинаем рассказывать какие мы плохие и никуда не годные. Почему? Потому что вот такой результат нашей псевдопатриотической работы, которую мы проводим зачастую для галочки. Лишь бы бюджетные средства освоить. С этого и начинается.

А вы знаете наизусть текст российского гимна?

Да, конечно (23%)
Знаю частично (31%)
Не знаю (16%)
Знаю только текст гимна СССР (30%)
 Всего проголосовало: 468

Опубликовано: 19.01.2015 15:20 46 10379
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев