Артамонов опроверг слухи о понижении зарплаты учителям

Опубликовано: 19.01.2015 11:48 32 10639
Артамонов опроверг слухи о понижении зарплаты учителям

На прошлой неделе мы рассказывали, что в нескольких школах Калуги учителя получили уведомления о скором снижении заработной платы. В управлении образования города эту информации не комментировали. А в понедельник, 19 января, ситуацию обсудили на планёрке в областной администрации.

Председатель областного Заксобрания Виктор БАБУРИН рассказал губернатору, что один из депутатов сделал запрос, в котором просит пояснить информацию о понижении зарплаты.

- При всём уважении к депутатскому корпусу, мы этого делать не будем, потому что слишком много чести, - заявил губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. - Пусть он сам и объясняется перед учителями.

- Дело в том, что люди поверили…- заметил Бабурин.

- Мы никогда не бросали слов на ветер, - ответил Артамонов. - В конце прошлого года при принятии закон о бюджете я сделал заявление о том, что  мы ни на шаг не отступим от выполнения наших социальных обязательств. В том числе и в том, что касается выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы. Наоборот – не только не будет допущено снижения заработной платы, наоборот, она будет повышаться. А всё остальное – бред, вымысел. Это политические какие-то там выпады. Но мы привыкли работать спокойно. И в данном случае я к этому отношусь как к очередной идиотской выходке, не более того.

Опубликовано: 19.01.2015 11:48 32 10639
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев