Городские власти договорились о выкупе здания 34-й школы

Опубликовано: 31.10.2014 11:38 17 7670
Городские власти договорились о выкупе здания 34-й школы
На этой неделе депутаты городской Думы Калуги одобрили поправки в муниципальный бюджет. Одной из них стало выделение денег на приобретение в муниципальную собственность одного из корпусов Калужского кооперативного техникума в Ромодановских Двориках. Облпотребкооперация согласилась продать его за 3 миллиона рублей.

Напомним: этот корпус в течение 21 года арендовала школа № 34, прежнее здание которой сгорело в 1993 году. Аренда помещений обходилась муниципальной казне в кругленькую сумму. Из-за этого периодически поднимался вопрос о закрытии образовательного учреждения.

Накануне этого учебного года учебное заведение все-таки реорганизовали путем присоединения к школе № 6. Данная инициатива вызвала активное сопротивление со стороны жителей Ромодановских Двориков. В результате долгих переговоров с городскими властями удалось найти компромисс: чиновники пообещали, что к следующему учебному году в выкупленном корпусе откроются начальная школа на 100 человек и детский сад на 60 мест.

Однако прежде здание кооперативного техникума необходимо будет отремонтировать. Когда начнутся ремонтные работы и в какую сумму они обойдутся городскому бюджету, на данный момент неизвестно. Хотя, как заявлял ранее исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ, деньги на эти цели в бюджет следующего года уже заложены.

Опубликовано: 31.10.2014 11:38 17 7670
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев