5-я школа снова всех удивила

Опубликовано: 26.10.2014 11:51 19 10827
В калужской средней школе № 5 есть традиция – всем первоклассникам обязательно дарят небольшие подарки. В этом году таким презентом стали значки: на синем фоне слово «Я», сердце и большая пятерка. 

http://www.kp40.ru/news_images/IMG_3286.JPG

- Ребенок запоминает событие, праздник, подарок, который потом можно долго хранить, - говорит директор учебного заведения Сергей ЗЕЛЕНОВ. – Сначала мы дарили линеечки с надписью: «Учись! Дерзай! Родную школу прославляй!». Потом стали делать календарики. Детям очень нравится.

Идея со значками зрела около года. Однажды в гости к Сергею Зеленову пришел его ученик, ныне студент Московского финансово-юридического университета. В подарок принес силиконовый браслетик, на котором было написано слово «Я», нарисовано сердце, а затем – аббревиатура вуза: МФЮА.

- Этот браслетик долго лежал у меня на столе. Смотрел я на него, и захотелось сделать что-то подобное. Обратился за помощью к известному в Калуге дизайнеру Антону Ляпичеву – он тоже наш выпускник. Показал браслет и попросил, чтобы было всего три символа: слово «я», пятерка и сердце. Антон сделал несколько вариантов. В итоге выбрали один из них.  

Оказалось, что изображение на значке можно трактовать очень разнообразно.

- Пятерка – это наша школа. А сердце означает, что она очень добрая! – кричит один из учеников 1-го «А».

- Мы будем учиться на одни пятерки – вот что это означает! – добавляет его одноклассница.

- 5-я школа – моя самая дорогая! – тянет руку еще одна первоклассница.

- Я люблю получать пятерки в моей любимой 5-й школе! 

http://www.kp40.ru/news_images/IMG_3267_1.JPG

http://www.kp40.ru/news_images/IMG_3277.JPG

Сначала значки хотели раздать только хорошо успевающим ученикам, но потом педагоги решили: «Надо дарить всем». «Пятерки», к слову, получили не только школьники, но и учителя. Носить ее собирается и Сергей Зеленов.

- Прикреплю рядом  с депутатским значком – пусть все видят. Потому что я тоже люблю 5-ю школу. Здесь учились мои прабабушки и бабушки. Здесь я учился!

Фото автора.

Опубликовано: 26.10.2014 11:51 19 10827
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев