Все калужские школы хотят открыть для детей-инвалидов

Опубликовано: 27.11.2013 16:51 27 6908
Все калужские школы хотят открыть для детей-инвалидов
Школы Калужской области необходимо сделать доступными для детей с ограниченными возможностями. С такой инициативой в среду, 27 ноября, на заседании совета по делам инвалидов выступил заместитель губернатора Руслан СМОЛЕНСКИЙ.

- Нам нужно создать условия для того, чтобы дети с ограничениями здоровья могли обучаться в обычной школе рядом со своими сверстниками, - подчеркнул он. - Это, с одной стороны, позволит ребенку-инвалиду адаптироваться в социуме, а с другой стороны, будет воспитывать в окружающих добросердечность и стремление к взаимопомощи. Подобная работа уже ведется в Обнинске. Считаю, что этот опыт требует изучения и распространения по всей области.

Всего в регионе сейчас проживают 87 тысяч инвалидов. Около трех тысяч из них – дети, сообщает пресс-служба правительства. В 2014 году на реализацию программы «Доступная среда в Калужской области» планируется потратить более 136 миллионов рублей. В 2014 году также должно начаться строительство в Калуге крытого конноспортивного манежа с восстановительным центром для людей с поражением функций опорно-двигательного аппарата.
Опубликовано: 27.11.2013 16:51 27 6908
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев